Главная » 2018 » Октябрь » 12 » Волонтерство, как форма проявления человеческой добродетели в условиях МОУ «Школы-интернат «Семья» г. Магнитогорска

Состоялись VI Петровские образовательные чтения, посвященные памяти митрополита Петра Крутицкого. Главная тема Петровских чтений «Молодежь: свобода и ответственность».

Наше учреждение не первый раз участвует в такого рода мероприятии, вот и в этом году представили тему «Волонтерство, как форма проявления человеческой добродетели в условиях МОУ «Школы-интернат «Семья» г. Магнитогорска», где выступила воспитатель Кабаева П.

Ребята учреждения с этого года стали участниками волонтерского движения фонда «Больничные клоуны». Воспитанники вместе с коордитатором благотворительного проекта Шутовым А. О. посещают «Детскую городскую больницу №3» г. Магнитогорска и помогают проводить мероприятия и мастер-классы, для ребят, которые находятся на лечении. Такие мероприятия учат воспитанников толерантности, сочувствию, умению вступать в диалог, социализируют.

Категория: Интересные события | Просмотров: 39 | Добавил: HelviraAkhmetova | Теги: Петровские чтения | Рейтинг: 0.0/0