Главная » 2018 » Август » 19 » Прошел квест по знаниям пожарной безопасности
Прошел квест по знаниям пожарной безопасности

Специалисты 25 пожарно-спасательной части и Всероссийского добровольного пожарного общества провели обучающие и игровое профилактическое мероприятие для воспитанников учреждения.

Ребятам поначалу пришлось решить головоломку – найти среди разбросанных букв, слова тематические связанные с пожарной охраной. Затем узнали об истории пожарной охраны города.

Самым интересным оказалось соревнование, где ребята почувствовали, что значит быть пожарником. Участники, в составе команд из трех человек, должны были надеть боевую одежду на время, преодолеть лабиринт, пройти полосы препятствия, потушить очаг возгорания с помощью «пожарной мины». Надеть спасательное устройство «пострадавшему» и вынести из зоны опасности.

Также ребятам необходимо было развернуть два пожарных рукава, к пожарному разветвлению и бежать тушить здание. А на последнем этапе участникам предстояло пройти с закрытыми глазами по линиям пожарного рукава (единственный ориентир для прохождения).

Воспитанники получили грамоты, а самые лучшие были награждены сладкими призами.

Ребята весело, а главное с пользой провели время. Спасибо организаторам.

Просмотров: 38 | Добавил: HelviraAkhmetova | Рейтинг: 0.0/0