Главная » 2018 » Август » 15 » Городской смотр-конкурс «Чистый город»
Городской смотр-конкурс «Чистый город»

Наше учреждение принимает участие в  городском смотре-конкурсе "Чистый город" не первый год. Каждый раз, учитель Фролова Наталья Николаевна и члены кружка "Юный натуралист", удивляют жюри и гостей великолепными цветочными клумбами.

Все краски лета в одной клумбе. Стартовал второй этап городского смотра-конкурса «Чистый город». Сегодня его жюри посетило магнитогорскую школу-интернат «Семья».

В «Семье» раскинулся сказочный сад

Сказочные персонажи, мостики и миниатюрные домики окружены буйством красок и ароматов. Несмотря на холодное начало лета, ребятам и педагогам удалось создать у дверей школы красочный садик. Здесь и розы, и петуньи, и хризантемы. Жемчужина клумбы и гордость юных агрономов — эустома.

- Потому что растет долго, требует света. Мы начали растить с ноября, поливали, подсвечивали, ухаживали, переживали очень, - рассказывает Юлия Волкова, воспитанница школы-интерната «Семья».

Подготовку к конкурсу вели еще с февраля. Дизайн клумбы и уход за растениями взяли на себя члены кружка юного натуралиста. Он действует на базе школы круглогодично.

- Мы знакомимся с декоративными растениями, с февраля начинаем сеять семена, в мае уже планируем наши цветочные композиции. Смотрим, куда какие цветы посадить, потому что одни любят свет, другие - тень. Благодаря этому конкурсу ребята учатся не только любить природу и созерцать ее, но и с уважением относиться к своему и чужому труду, - отмечает Наталья Фролова, учитель географии и английского языка школы-интерната «Семья».

Сегодня результат кропотливого труда представили членам жюри городского конкурса «Чистый город», сопроводив смотр музыкальными номерами.

В городском конкурсе коллектив учреждения участвует уже четыре года подряд, удивляя жюри новыми идеями. Труды педагогов и воспитанников не раз отмечали призовыми местами. В этом году решили заявиться сразу в двух номинациях - «Лучший призер» и «Самая красивая клумба».

- Данный конкурс проводится уже шестой год, каждый год по 6-ти номинациям. Пять у нас стандартные, а шестая - новая - для почетных участников смотра-конкурса, - пояснила Юлия Скобцова, главный специалист управления охраны окружающей среды и экологического контроля администрации г. Магнитогорска.

В этом году экологическое состязание собрало 250 заявок. Интерес к благоустройству Магнитогорска проявили как организации, так и жители домов. Сейчас проходит второй этап — обход конкурсных территорий городским жюри. Каждая получит оценку.

Подведение итогов конкурса состоится в конце августа. Победители и финалисты будут награждены дипломами и призами, в том числе и денежными премиями.

Статья и фото взято с сайта МАГСИТИ 74

Категория: Интересные события | Просмотров: 33 | Добавил: HelviraAkhmetova | Теги: Чисты город-2018 Магнитогорск | Рейтинг: 0.0/0