Главная » 2017 » Август » 22 » Чемпионы показали интернатовцам мастер-класс
Чемпионы показали интернатовцам мастер-класс

До старта нового баскетбольного сезона остается меньше месяца. Сегодня привычную тренировку
баскетбольного клуба «Динамо» посетили воспитанники школы-интерната «Семья». Для маленьких гостей игроки провели мастер-класс.

Под руководством профессиональных игроков мальчишки осваивали базовые элементы баскетбола. Учились вести мяч, отрабатывали приемы защиты и броски в кольцо.

— Провели отлично. Тренер показал пару упражнений из того, что мы в сезоне делаем, поэтому для нас это привычно было. Хотели ребятам чуть настроение поднять, я думаю у нас это получилось, — рассказывает игрок БК «Динамо» Владимир Чичайкин.

Повторить движения за мастерами получалось не всегда, но ребята старались. Применить разученные элементы мальчишки смогли сразу после тренировки, в серии коротких игр. А затем каждому из них выпал шанс сразиться с профессиональным игроком один на один.

— Больше понравилась тренировка. И обыгрывать чемпионов в принципе. И команда на команду, на одно кольцо было играть было интересно, — делится впечатлениями воспитанник МОУ «Школа-интернат «СЕМЬЯ» Владимир Жучкин.

Совсем скоро, 26 августа, команда отправится в Сербию на заключительные сборы перед началом сезона. А вот мальчишки уже с нетерпением ждут следующей встречи со спортсменами.

Статья взята с сайта МАГСИТИ74

Просмотров: 52 | Добавил: HelviraAkhmetova | Рейтинг: 0.0/0