Школа-интернат "Семья" - Магнитогорск - Работа музея сегодня

2016-2017 учебный год

Октябрь 2016 г. Традициям изменять не будем! Встреча гостей на Дне Пожилого человека.

Декабрь 2016 г.

Музейно-образовательный проект «Клуб любителей русского искусства». Конкурс «Живые картины». Пензина Юля, Крылова Надя, Федорычева Ирина

представили зрителям картину «Первые шаги» А.Г.Венецианова, заняли II место, получили подарки и сладкий приз.

Гости музея: глава города Магнитогорска Бердников С.Н., начальник управления социальной защиты населения администрации города Магнитогорска Михайленко И.Н.

2015-2016 учебный год. Много лет наше учреждение открывает двери пенсионерам и ветеранам учреждения, встречая их на традиционном празднике «День Пожилого человека». Именно они, отдавшие сердце, душу, здоровье детям с трудной судьбой, являются самыми желанными гостями. В этом году праздник прошел под названием «Старость меня дома не застанет».

Наш музей с 2012 года тесно сотрудничает с городской картинной галереей. В рамках музейно-образовательного проекта «Клуб любителей русского искусства» дети участвуют в конкурсах, посещают выставки, работники галереи проводят с детьми занятия с применением инновационных форм работы.

В конкурсе «Живые картины» в 2015-2016 учебном году мы заняли I место.

Активисты музея любят познавать новое. Экскурсия в музей политехнического колледжа. Экскурсия в музей имени И.Х.Ромазана. Здесь прошел конкурс по музейному ориентированию.

Гости музея: Кариева С.Г. с лекцией «История возникновения Собора Вознесения Господня», Серов А.Г. рассказал о судьбе храмов Южного Урала, магнитогорский поэт Левшунова Н.П. познакомила детей со своим творчеством.