Школа-интернат "Семья" - Магнитогорск - Основные сведения

Юр. лицо: Муниципальное общеобразовательное учреждение "Школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Семья" города Магнитогорска Челябинской области

В марте 1962 года  в г. Магнитогорске открывается школа-интернат №6. В 1969 году учреждение переименовывается как «Школа-интернат №1». В 1991 году на базе школы-интерната №1 и детского дома открывается учебно-воспитательный комплекс для детей-сирот и детей. Оставшихся без попечения родителей – УВК «Семья». В 1992 году произведена реорганизация под учреждение семейного типа. В 1998 году школа стала называться -  Муниципальное  образовательное учреждение «Школа-интернат «Семья» для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».В 2004 году учреждение переименовано в Муниципальное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом – школа «Семья» позже, на основании Постановления главы города Магнитогорска, переименовано в Муниципальное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Школа-интернат «Семья». С 2006 года учреждение передано в ведомство Социальной защиты населения администрации г. Магнитогорска. С 2015 года учреждение переименовано Муниципальное общеобразовательное учреждение "Школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Семья" города Магнитогорска Челябинской области.

Учредитель: Учредителем Учреждения  является  муниципальное  образование – город Магнитогорск (далее – муниципальное образование). Функции и полномочия  учредителя  от имени  муниципального  образования  выполняет администрация  города  Магнитогорска  (далее – Учредитель).

Местонахождение учредителя:: 455044, Челябинская область, город  Магнитогорск, проспект Ленина, дом 72

Адрес:        Челябинская область, г. Магнитогорск, ул. Дружбы 25

И.о. директора:   Дюльдин Алексей Юрьевич

Телефон:   (3519) 202917 Директор