Школа-интернат "Семья" - Магнитогорск - Мягкая игрушка

Руководитель кружка:   Горшкова Нелли Аркадьевна.

ЦЕЛИ:  -    эстетическое воспитание учащихся;

-    выявление и развитие творческих способностей

воспитанников;

-    формирование у воспитанников интереса к рабочим

профессиям.

Для ребенка мягкие игрушки играют особую роль - нравственную и эстетическую. Большой интерес к изготовлению различных меховых поделок проявляют как младшие, так и старшие воспитанники учреждения. Возможность проявить свое творчество, фантазию, изобретательность привлекает в эти кружки и мальчиков и девочек.

Работа с детьми в кружке мягкой игрушки должна способствовать развитию творческой активности и художественных способностей кружковцев. Мастеря игрушки, школьники приобретают навыки художественного творчества, получают представление о пропорциях, выразительности формы - отделке, декоративных свойствах материалов.

Стало традицией к Новому году мастерить символ года, так в этом году помимо различных новогодних мягких игрушек, ребята вместе с руководителем сшили Дракошу.

Участие в проекте "Дети помогают детям"